Решите задачу с помощью уравнения: Грузовой автомобиль проходит расстояние от села до города за 3 часа, а легковой - за два. Какова скорость легкового и грузового автомобилей, если известно, что скорость легкового автомобиля на 30 км/с больше скорости грузового?

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 22:37
    0
    30 километров в секунду? Если все таки в км/ч, то вот уравнение:

    2 (х+30) = 3 х

    2 х+60=3 х

    х=60

    скорость грузового 60

    скорость легкового 60+30=90