1 насос работал 5 минут другой такойже 3 минуты за это время они выкачали 1

60 ведер сколько ведер воды выказывал каждый2 насос

+4
Ответы (2)
  1. 10 мая, 14:28
    0
    1) 5+3=8 (мин) - Работали все насосы

    2) 60:8=7,5 (в) - за 1 мин

    3) 7,5 х5=37,5 (в) - выкачал за 5 мин

    4) 7,5 х3=22,5 (в) - выкачал за 3 мин

    Ответ: 1 насос выкачал 37,5 вёдер, а 2 выкачал 22,5 вёдер.
  2. 10 мая, 15:52
    0
    5+3=8 мин

    160/8=20 ведер

    5*20=100 ведер первый

    3*20=60 ведер второй