Для украшения трёх одинаковых ёлок необходимо 9 игрушек на сколько больше игрушек необходимо для украшения семи таких ёлок

+3
Ответы (2)
  1. 17 марта, 07:48
    0
    9 : 3=3 игрушки для одной ёлки

    3 * 7 = 21 игрушка для 7 ёлок

    21 - 9 = 12 на 12 игрушек больше
  2. 17 марта, 08:23
    +2
    1) 9:3=3 (и.) - игрушки на одну елку.

    2) 3*7=21 (и.) - на 7 елок

    3) 21-9=12 (и.)

    Ответ: на 12 игрушек