Подскажите как решить уравнение 552 + (19+a) = 17

+2
Ответы (2)
  1. 13 марта, 12:00
    0
    552 + (19+а) = 17 19+а=552-17 19+а=535 а=535-19 а=516
  2. 13 марта, 14:50
    0
    552 + (19+а) = 17

    19+а=17-552

    19+а=-535

    а=-535-19

    а=-554

    проверка 552 + (19 + (-554)) = 552 + (-535) = 17