Для упрощения трёх одинаковых ёлок необходимо 9 игрушек. на сколько больше игрушек необходимо для украшения семи таких ёлок

+3
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 16:12
    0
    1) 9/3=3

    2) 7*3=21

    3) 21-9=12
  2. 14 ноября, 17:40
    0
    1) 9 : 3 = 3 (игрушки) - на 1 елку

    2) 3 * 7 = 21 (игрушка) - для 7 елок

    3) 21 - 9 = 12 (игрушка) - разница