Помогите решить 7/15+4/15-8/15. 1/2+3/6. 2/19*5. 8/9:3.

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 17:30
    0
    1. знаменатель один. (7+4-8) / 15=3/15=1/5

    2. Привести к общему знаменателю шесть. 3/6+3/6 = 1. Либо Сократить вторую дробь на тройку. Тогда 1/2+1/2=1

    3. 2/19*5 = (2*5) / 19=10/19

    4. (8/9) / 3 = 8 / (9*3) = 8/27