На прямой расположены пять точек - A, B, C, D, E (именно в таком порядке). Известно, что AB = 27 см, CE = 119 см, AC = BD. Найди длину отрезка DE.

+5
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 23:49
    0
    AC = BD, AC=AB+BC, BD=BC+CD, мы знаем что АВ=27 см.

    На прямой видно что ВС находится между АВ и СD. Если AC = BD значит АВ=СD=27 см.

    СЕ=СD+DE

    Решим уравнение

    119=27+DE

    DE=119-27

    DE=92
  2. 25 ноября, 01:52
    0
    так как AC = BD, а АВ=СD=27 см, тогда

    DE=СЕ-СD,

    DE=119-27=92 см длина отрезка DE