На прямой расположены пять точек-A. B. C. D. E (именно в таком порядке). Известно, что AB=27 см, CE=119 см, AC=BD. Найди длину отрезкаDE.

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 02:02
    0
    т к AC=BD, то АВ+BC=BC+CD, следовательно АВ=CD

    DE=CE-CD подставим, вместо CD АВ

    DE=CE-АВ

    DE=119-27 = 92 см

    Ответ DE = 92 см