На прямой расположены пять точек - А, В, С, Д, Е. (именно в таком порядке). Известно, что АВ = 27 см., СЕ = 119 см., АС=ВД, Найти длину отрезка ДЕ.

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 02:37
    0
    BC=x

    AC=27+x

    BD=AC=BC+CD⇒CD=27

    DE=CE-CD=119-27=92 см