На прямой расположено пять точек A, B, C, D, E (именно в таком порядке). известно, что AB=19 см, C E=97 см, AC=BD. найди длину отрезка DE.

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 20:11
    -1
    AC=AB+BC

    BD=CD+BC

    AC=BD, значит, AB=CD=19

    CE=CD+DE

    97=19+DE, DE=97-19=78

    Ответ: 78