Периметр прямоуг. 38 см. его длина 10 см. найти периметр и площажь квадрата, сторона которого равна ширине прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 01:47
    0
    Р=2 * (а+в). 38=2 (а+10). а=9-ширина.

    S=9*9=81

    P=2 * (9+9) = 36