Реши задачу. В крестьянском хозяйстве 49 уток, а кур в 5 раз больше. Сколько всего уток и кур в крестьянском хозяйстве? Составь взаимообратные задачи.

+1
Ответы (2)
  1. 30 июня, 15:40
    0
    (49*5) + 49=294

    Ответ: Всего 294 уток и кур в крестьянском хозяйстве.
  2. 30 июня, 16:08
    0
    1) 49 * 5 = 245 (кур) - всег

    2) 245 + 49 = 294 (пт.) - всего в хозяйстве.