Помогите решить задачу = длина прямоугольника 8 см, а ширина на 4 см меньше. Найди площадь квадрата, периметр которого равен периметру прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 13:07
    0
    Ширина равна 8-4=4 см

    периметр прямоугольника 2 * (4+8) = 24 см

    сторона квадрата 24/4=6 см

    площадь квадрата 6*6=36 см квадратных
  2. 2 декабря, 14:58
    0
    8-4=4 (см) - ширина

    P прямоугольника = (8+4) * 2

    Р прямоугольника=24 см

    24:4=6 (см) - сторона квадрата

    S квадрата=6*6

    S квадрата=36 см²