Найдите нод чисел 117 и 380

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 21:11
    0
    117/3=39/3=13, 117=3*3*13

    380/2=190/2=95/5=19, то есть 380=2*2*5*19

    значит НОД этих чисел = 1