Помогите решить систему методом подстановки,

{2x+y=9

{3x-2y=10

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 05:36
    0
    {2x + y = 9

    {3x - 2y = 10

    у = 9 - 2 х

    3 х - 2 * (9 - 2 х) = 10

    3 х - 18 + 4 х = 10

    7 х = 28

    х = 4

    у = 9 - 2 * 4 = 1

    проверка

    2 * 4 + 1 = 9

    3 * 4 - 2 * 1 = 10