Помогите Какое наибольшее число порций мороженого по 6 р. можно купить на 40 р?

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 06:58
    0
    Чтобы узнать, сколько мороженного можно купить нужно разделить 40 рублей на 6:

    40:6 = не делится без остатка. Если 6 умножить на 6 то получим 36, если на 7, то 42. получается что из этих чисел нам подходит 6.

    Запись:

    6 * 6 = 36

    6 * 7 = 42

    42 > 40 - не подходит

    36 < 40 - подходит

    40 - 36 = 4 - оставшиеся лишние 4 рубля

    Ответ: 6 порций