1. Выполни действие:

а) 0,308 · 12;

б) 3,84 · 4,5;

в) 3,074 : 53;

г) 4 : 32.

2. Найти значение выражения:

(18 - 16,9) · 3,3 - 3 : 7,5.

3. 5 упаковок пряников и 3 торта вместе весят 5,1 кг. Сколько весит 1 упаковка пряников, если один торт весит 0,9 кг?

4. Решить уравнение:

а) 8 у + 5,7 = 24,1

б) (9,2 - х) : 6 = 0,9

5. Найдите среднее арифметическое чисел 32,155; 31,28; 29,16; 34,54 и округлите ответ до сотых.

6*. Среднее арифметическое двух чисел равно 4,6. Одно число 5,4. Найти другое число.

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 21:40
    0
    1. Выполни действие:

    а) 0,308 · 12=3,696

    б) 3,84 · 4,5=17,28

    в) 3,074 : 53=0,058

    г) 4 : 32=0,125

    2. Найти значение выражения:

    (18 - 16,9) · 3,3 - 3 : 7,5=1,9*3,3-3:7,5=6,27-0,4=5,87

    3. 5 упаковок пряников и 3 торта вместе весят 5,1 кг. Сколько весит 1 упаковка пряников, если один торт весит 0,9 кг?

    0,9*3=2,7 кг весят 3 торта

    5,1-2,7=2,4 кг весят 5 упаковок пряников

    2,4:5=0,48 кг весит 1 упаковка пряников

    4. Решить уравнение:

    а) 8 у + 5,7 = 24,1

    8y=24,1-5,7

    8y=18,4

    y=18,4:8

    y=2,3

    б) (9,2 - х) : 6 = 0,9

    9,2-x=0,9*6

    9,2-x=5,4

    -x=5,4-9,2

    -x=-3,8

    x=3,8

    5. Найдите среднее арифметическое чисел 32,155; 31,28; 29,16; 34,54 и округлите ответ до сотых.

    32+155+31+28+29+16+34+54=379

    379:8=47,375=47,38

    6*. Среднее арифметическое двух чисел равно 4,6. Одно число 5,4. Найти другое число.

    4,6+4,6=9,2

    9,2-5,4=3,8 другое число