Стол и стул вместе стоят 368 р. Сколько стоит стол и сколько стул, если стул дешевле стола на 204 р.

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 21:48
    0
    Если

    х-стул, то

    х+204 - стол

    тогда,

    х+х+204 = 368

    2 х=164

    х=82

    значит,

    стул = 82,

    стол = 82+204 = 286