Стол и стул стоят 368 р сколко стоит стол и сколько стул если стул дешевле стола на 204 р задача на пусть

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 12:08
    +1
    Пусть х-стоимость стула, тогда (х+204) - стоимость стола.

    х+х+204=368

    2 х+204=368

    2 х=164

    х=82

    1) 82 рубля-стоит стул

    2) 82+204=286 рублей-стоит стол.