Флакон шампуня стоит 110 рублей. Какое наибольшее число флаконов можно купить на 900 рублей во время распродажи, когда скидка составляет 35%?

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 05:52
    0
    110*35:100=38,5 (руб.) - скидка

    110-38,5=71,5 (руб.) - цена шампуня со скидкой

    900:71,5≈12,6 (флаконов) - можно купить во время распродажи

    Ответ: 12 флаконов