Дед Афанасий заготовил на зиму 6 бочек квашенной капусты и 14 бочонков соленых огурцов. В одной бочке помещаетс 26 кг капусты. Сколько кг огурцов в одной бочке, если всего дед Афанасий заготовил 324 кг овощей?

Решение с пояснением.

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 03:05
    0
    1. 6 x 26=156 (кг) квашенной капусты заготовил дед.

    2. 324-156=168 (кг) огурцов заготовил дед.

    3. 168/14=12 (кг) огурцов в одной бочке.

    Ответ: в одной бочке 12 кг огурцов.