Билет на автобус стоит 15 рублей. Какое наибольшее можно купить на 100 рублей после повышения цены билета на 20%?

+5
Ответы (2)
  1. 25 июля, 06:16
    0
    15*0.2=3 15+3=18

    18*5=90

    ответ 5 билетов
  2. 25 июля, 06:52
    0
    15 рублей - 100%, при повышении на 20 % стоимость билета станет 18 рублей. На 100 рублей можно купить 100/18=5 билетов