Вычислите:

1) (а-15) - 16=81

2) (х-41) - 21=83)

3) (558+х) - 52=746

+2
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 08:00
    0
    (а-15) - 16=81

    а-15=81+16

    а-15=97

    а=97+15

    а=112

    (х-41) - 21=8 3)

    х-41=83+21

    х-41=104

    х=145

    (558+х) - 52=746

    558+х=746+52

    558+х=798

    х=798-558

    х=240
  2. 18 февраля, 10:04
    0
    1. (а-15) - 16=81

    a-15=97

    a=112

    2. (х-41) - 21=83

    x-41=104

    x=145

    3. (558+х) - 52=746

    558+x=798

    x=240