Решите уравнение

1) 2 х+17=22+3 х

3) 25-4 х=12-5 х

5) 21 х+45=17+14 х

+4
Ответы (2)
  1. 30 июня, 04:35
    0
    1) 2x+17=22+3x

    переносим неизвестные влево а известные вправо (стандартный вид)

    2x-3x=22-17

    -x=5

    x=-5

    3) 25-4x=12-5x

    -4x+5x=12-25

    x=-13

    5) 21x+45=17+14x

    21x-14x=17-45

    7x=-28

    x=-4

    когда ты переносишь число или одночлен ты переносишь его с противоположным знаком
  2. 30 июня, 08:08
    0
    1) 2 х+17=22+3 х

    2 х-3 х=22-17

    -1 х=5

    х=-5

    3) 25-4 х=2-5 х

    4 х+5 х=25+2

    9 х=27

    х=3

    5) 21 х+45=17+14 х

    21 х-14 х=17-45

    7 х=-28

    х=-4