Запишите разность 2 выражений и упростите ее:

1) - 8,4+а и а+14,9

2) 42-b и - b+36,4

3) m-n и - n+m-p

4) - 2,2+4,9-с и 4,9-c-1,3

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 18:58
    0
    1) - 8,4+а - (а+14,9) = - 8,4+а-а-14,9 = - 23,3

    2) 42-б - (-б+36,4) = 42-б+б-36,4=5,6

    3) m-n - (-n+m-p) = m-n+n-m+p=p

    4) - 2,2+4,9-c - (4,9-c-1,3) = - 2,2+4,9-c-4,9+c+1,3 = - 0,9