Найди периметр квадрата в см, если длина его стороны равна 7 дм 5 см ...

Ширина прямоугольника равна 1 дм3 см, а длина на 6 дм7 см больше. Найдите периметр прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 23:33
    0
    75*4=300 см

    13*2+80*2=186 см
  2. 23 ноября, 00:30
    0
    Задание №1:

    У квадратов все стороны равны, следовательно нам необходимо 7 дм и 5 см перемножить на четыре (так как у квадрата четыре стороны). Но для начала необходимо перевести данное выражение в сантиметры:

    1) 7 дм 5 см = 75 см.

    2) P = 75 * 4 = 300 (см.)

    Ответ: периметр квадрата равен 300 см.

    Задание №2:

    Нам даны значения 1 дм 3 см и 6 дм 7 см. Чтобы нам было проще ими пользоваться, нужно перевести их в сантиметры:

    1) 1 дм 3 см = 13 см;

    2) 6 дм 7 см = 67 см;

    Отлично! Мы перевели значения в удобную нам единицу. Теперь ищем длину прямоугольника: просто к ширине прибавляем 67 сантиметров:

    3) 13 + 67 = 80 (см.) - сумма длины и ширины пр-ка.

    Теперь мы ищем периметр прямоугольника. Воспользуемся формулой (a + b) * 2, подставляя значения (a - это длина, а b - это ширина). Раз мы нашли сумму двух сторон, тогда нам остаётся это число умножить на два:

    4) P = 80 * 2 = 160 (см.)

    Ответ: периметр прямоугольника равен 160 см.