286547: 563 * (13860 + 2170 - 15430) : 25 - 1510

Задача.

С одного собрали 56 ц картофеля, а с другого-72 ц. Весь картофель разложили в мешки по 50 кг. Сколько мешков получилось?

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 01:56
    0
    Задание 2.

    Преобразуем ц в кг.

    1) 5600 + 7200 = 12800 (кг) всего собрали

    2) 12800 : 50 = 256 (м)

    Ответ: 256 мешков получилось.

    В первом задании нет деления без остатка. (может числа написаны неправильно)