Билет на теплоход для взрослого стоит 8600 рублей. Стоимость билета для школьника составляет 50% от стоимости билета взрослого. Группа состоит из 14 школьников и 5 взрослых. Сколько стоит билеты для группы

+4
Ответы (2)
  1. 18 июня, 20:31
    0
    8600*,5=4300 (руб) - стоимость билета для школьника

    8600*5+4300*14=43000+64500=107500 (руб) - стоимость билетов для группы.

    Ответ: 107500 рублей.
  2. 18 июня, 23:46
    0
    1) 8600:2 = 4300 (руб) - билет дляшкольника

    2) 8600 * 5 = 43000 (руб) - 5 билетов для взрослых

    3) 4300 * 14 = 60200 (руб) - 14 билет для школьников

    4) 60200+43000 = 103200 (ответ)