Найдите площадь треугольника вершины которого имеют координаты (8 2) ; (2 10) ; (2 8)

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 07:36
    0
    S=√p (p-a) (p-b) (p-c), где p - полупериметр треугольника

    A (8; 2) B (2; 10) C (2; 8)

    AB=√ (2-8) ² + (10-2) ²=√36+64=√100=10

    BC=√ (2-2) ² + (8-10) ²=√4=2

    AC=√ (2-8) ² + (8-2) ²=√72=6√2

    p=AB+BC+AC/2=10+2+6√2/2=6+3√2

    S=√ (6+3√2) (6+3√2-10) (6+3√2-2) (6+3√2-6√2) = √ (6+3√2) (3√2-4) (3√2+4) (6-3√2) = √ (36-18) (18-16) = √18*2=√36=6