Периметр прямоугольника равен 16,4 см. Одна из его сторон на 3,4 см меньше чем другая найди площадь прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 03:09
    0
    Пусть одна сторона x

    Следовательно другая x-3,4

    Составим уравнение:

    (x + (x-3,4)) * 2=16,4

    (x+x-3,4) * 2=16,4

    2x-3,4=16,4

    2x=19,8

    x=9,9 первая сторона

    9,9-3,4=6,5 другая сторона

    Находим площадь по формуле S=a*b

    S=6,5*9,9=64,36 квадратных сантиметров.