Сравните числа: а) 1/5 и 3/15 б) 24/6 и 4 в) 5/14 и 15/42

+4
Ответы (2)
  1. 5 октября, 07:09
    0
    первое второе равно
  2. 5 октября, 07:50
    0
    1/5=3/15

    24/6=4

    5/14=15/42

    Если привести эти дроби к общему знаменателю то получится равенства

    1/5=1*3/5*3=3/15

    4=4/1=4*6/1*6=24/6

    5/14=5*6/14*6=30/84 15/42=15*2/42*2=30/84