Решите уровнения:

б) 2,6x-0,9=3 Г) 10 - (x-0,5) = 2

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 15:07
    0
    2,6 х-0,9=3

    2,6 х=3+0,9

    2,6 х=3,9

    х=3,9:2,6

    х=1,5

    10 - (х-0,5) = 2

    10-х+0,5=2

    -х=2-10-0,5

    -х=-8,5

    х=8,5