Одна сторона прямоугольника вдвое больше другой стороны найдите площадь прямоугольника если его периметр равен 54 см

+3
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 13:35
    0
    Р = (а+в) * 2

    Р = (а+2 а) * 2=54

    2 а+4 а=54

    6 а=54

    А=54:6

    А=9 это одна сторона

    9*2=18 это вторая сторона

    S=a*b

    9*18=162
  2. 25 декабря, 15:00
    0
    Х - одна сторона

    2 х - вторая

    Р = (а+b) * 2

    54 = (х+2 х) * 2

    2 х+4 х=54

    6 х=54

    х=9 см - одна сторона

    9*2=18 см - вторая сторона

    S = а*b

    S = 18*9=162 см^2