Собственная скорость катера 14 целых 2/3 км/ч, а скорость течения реки 2 целые 2/3 км/ч. Сколько километров проплывет этот катер за 2 ч 30 мин. против течения реки?

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 02:24
    0
    14 ц 2/3 - 2 ц 2/3 = 12 км/час скорость катера против течения

    12*2 ц 1/2=12*5/2=30 км проплывет за 2 ч 30 мин