Витя за три года записал в словарь 900 английских слов. из них 50 слов он записал в первом классе, а во во втором в 7 раз больше, чем в первом. Сколько слов Витя записал в третьем классе

+4
Ответы (2)
  1. 21 июля, 10:03
    0
    Решение:

    Во втором классе Витя записал английских слов:

    50*7=350 (слов)

    Всего за первый и второй год Витя записал английских слов:

    50+350=400 (слов)

    В третьем классе Витя записал:

    900-400=500 (английских слов)

    Ответ: 500 слов
  2. 21 июля, 11:46
    0
    50•7=350

    350+50=400

    900-400=500