Один трактор за 4 часа израсходовал 24 литра горючего. сколько горючего израсходует второй трактор за 7 часов работы если за час он расходует на 2 литра больше чем первый.

+5
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 21:06
    0
    24:4=6 л за час расходует первый

    6+2=8 л за час расходует второй

    7*8=56 л расходует второй за 7 часов работы
  2. 27 февраля, 23:53
    0
    1 трактор: 24:4 = 6 литров бензина за 1 час

    2 трактор: 6+2 = 8 литров бензина за час

    7 х 8 = 56 литров за 7 часов