Решить уравнение. 489+с*5=9614. 240/а=480/80

+2
Ответы (2)
  1. 12 августа, 09:05
    0
    1) 489+с*5=9614 2) 240:а=480:80

    с*5=9614-489 240:а=6

    с*5=9125 а=240:6

    с=9125:5 а-40

    с=1825
  2. 12 августа, 09:47
    0
    489+с*5=9614

    с*5=9614-489

    с*5=9125

    с=9125/5

    с=1825

    240/а=480/80

    240/а=6

    а=240/6

    а=40