Для одного станка сделали две детали. масса одной из них в 3 раза больше массы другой. чему равна масса каждой детали, если масса одной из них на 700 гр. меньше массы другой?

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 05:53
    0
    Пусть масса одной детали -, второй - 3 х

    3 х-х=700

    2 х=700

    х=700/2

    х=350 гр - первая деталь

    350+700 = 1050 гр - масса второй детали