Для нового станка сделали две детали. Масса одного из них в 3 раза больше массы другой. Чему равна масса каждой детали. если масса одной из них на 700 г меньше массы другой

+5
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 12:09
    0
    Пусть Одна деталь - х, вторая 3 х, это равно (на 700 г больше) х+700

    Составим уравнение

    3 х=х+700

    3 х-х=700

    2 х=700

    х=700:2

    х=350 (г) масса первой детали

    350*3=1050 (г) = 1 кг 50 г
  2. 25 апреля, 13:00
    0
    Решение:

    Пусть масса первой детали х гр, тогда масса второй детали 3 х гр.

    Составим уравнение:

    3 х-х=700

    2 х=700

    х=700/2

    х=350 гр масса 1-ой детали.

    350*3=1050 - масса 2-ой детали.

    Ответ: масса 1-ой детали 350 гр, масса 2-ой детали 1050 гр.