Задуманное число увеличили в 4,2 раза, затем увеличили на 3. В результате получили число, на 25,4 больше задуманного числа. Найди задуманное число.

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 20:29
    0
    Пусть задуманное число - это x

    тогда,

    (x * 4,2) + 3 = 4,2 x + 3

    и по условию, это то же самое, что и x + 25,4; значит приравнием все это и находим

    x;

    4,2x+3=x+25.4

    4.2x-x=25.4-3

    3.2x=22.4

    x=7

    Ответ: задуманное число: 7