составь уравнение и реши его методо весов

"Задуманное число увеличили в 4.2 раза затем увеличили на 3. В результате получили число, на 25.4 больше задуманного числа. Найди это чилсо."

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 17:26
    0
    4,2 х+3=25,4+х

    4,2 х-х=25,4-3

    3,2 х=22,4

    х=7