Длина одной стороны прямоугольника 4 см., другой-на 3 см. меньше. найти периметр этого прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 09:11
    0
    Чтобы найтипериметр (П) прямоугольника надо сложить все его стороны (а+а+в+в=П), а у квадрата (а+а+а+а=В)

    Так как одна сторона 4 см, тодругая на т3 см меньше первой стороны, то есть 4-3=1, и мы складываем все стороны

    1) 4+4+1+1=10 см-Периметр прямоугольника

    Ответ: 10 см
  2. 11 ноября, 11:05
    0
    1) 4-3=1 см - вторая сторона

    2) Р = 4+4+1+1=10 см

    Ответ: 10 см