По одной дороге в противоположных направлениях двигаются всадник со скоростью 14 км/ч. и пешеход со скоростью 4 км/ч. Каким будет расстояние между ними через 15 мин. если сейчас между ними 3 км? Сколько решений имеет задача?

+3
Ответы (2)
  1. 17 марта, 20:44
    0
    1) 14 + 4 = 18 км/ч скорость удаления

    2) 18 * 0,25 (это 15 мин в часах) = 4,5 км за 15 минут пройдет вместе

    3) 3 + 4,5 = 7,5 км будет между ними

    1) 14 * 0,25 = 3,5 км пройдет всадник за 15 минут

    2) 4 * 0,25 = 1 км пройдет за 15 минут пешеход

    4) 3,5 + 1 + 3 = 7,5 км будет между ними через 15 минут
  2. 17 марта, 22:51
    0
    15 минут = 1/4 часа = 0,25 часа

    14*0,25 = 5,6 км проехал велосипедист за 15 минут

    4*0,25=1 км прошел пешеход за 15 минут

    Сложить все расстояния:

    5,6+1+3 = 9,6 км

    Вариантов решений как минимум 2.