Одной дорогой в противоположных направлениях двигаются всадник со скоростью 14 км/ч и пешеход со скоростью 4 км/ч. Каким будет расстояние между ними через 15 мин, если сейчас расстояние между ними 3 км? Сколько решений имеет задача?

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 10:16
    0
    14+4=18 км/ч скорость с который они расходятся

    15 минут это, 0.25 часа

    18 *.25 = 4,5 км на это кол-во километров они успеют разойтись

    4,5 + 3 = 7,5 км будет между ними через 15 минут

    Ответ 7,5 км.

    второе решение это скорость каждого умножить на 0, 25 и полученные ответы сложить

    14 * 0,25 = 3,5 км проедет всадник

    4 * 0,25 = 1 км пройдёт пешеход

    3,5 + 1 = 4,5 оба прошли

    4,5 + 3 = 7,5 км

    Ответ 7,5