Помогите решить. По одной дороге в противоположных направлениях двигаются всадник со скоростью 14 км/ч и пешеход со скоростью 4 км/ч. Каким будет расстояние между ними через 15 мин, если сейчас между ними 3 км? Сколько решений имеет задача?

+1
Ответы (2)
  1. 11 октября, 02:43
    0
    1 час=60 минутам 60:15=4 (часть 1 часа) 14+4=18 км/час скорость удаления всадника и пешехода 18:4=4,5 км расстояния пройдут за 15 минут 3+4,5=7,5 км расстояния будет между ними через 15 минут
  2. 11 октября, 05:04
    0
    14+4=18 км/час скорость удаления

    15 мин=0,25 часа

    18*0,25+3=7,5 км расстояние через15 минут