По одной дороге в противоположные напровлениях двигаются всадник со скоростью 14 км/ч и пешеход со скоростью 4 км/ч каким будет расстояние между ними через 15 мин если сейчас между ними 3 км

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 04:38
    0
    ((14-4) : (60:15)) + 3=5.5 км

    Ответ: 5 километров 500 метров.

    14-4=10 км/ч разница в скорости

    60/15=4

    10/4=2,5 км им надо пройти

    2,5+3=5,5 км будет между ними.