Решите уровнение 4,7*y - (2,5 * y+12,4) = 1,9

+4
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 22:08
    0
    Раскрываем скобки (меняем знаки в скобках т к перед скобками стоит минус)

    4.7*у-2.5*у-12.4=1.9

    2.2*у=1.9+12.4

    2.2*у=14.3

    у=14.3:2.2

    у=6.5
  2. 23 ноября, 23:37
    0
    4.7*y=1.9+2.5*y+12.4

    2.2*y=14,3

    y=6,5