Периметр квадрата равен 28 см. Чему будет равна площадь квадрата, если его сторону удленить на 2 см? Помогите ...

+2
Ответы (2)
  1. 31 июля, 12:56
    0
    28:4=7 см одна сторона

    7+2=9

    9*9=81 см площадь
  2. 31 июля, 13:19
    0
    Итак:

    1) 28:4=7 (см) - одна сторона. (Ведь у квадрата 4 стороны вот и делим на 4)

    2) 7+2=9 (см) - одна сторона нового квадрата (Прибавляем к стороне прошлого квадрата)

    3) 9*9=81 (см2) - это площадь (Ведь площадь это произведение длины и ширины.)

    Ответ: 81 сантиметр квадратный площадь квадрата.

    P. S. * - это знак умножить.

    См2-это сантиметры квадратные.

    Что в скобках это объяснение.