Периметр квадрата равен 28 см. Чему будет равна площадь квадрата если его сторону удленить на 2 см.?

+4
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 16:52
    0
    Р = 28 см значит 28 : 4 = 7 тогда 7+2=9 см и S=9*9=81 кв. см
  2. 20 апреля, 18:27
    0
    1) P=а*4 тогда а=Р/4

    а=28:4=7 (см) - сторона квадрата

    2) 7+2=9 (см) - новая сторона

    3) S=a*a

    S = 9*9=81 (см2)

    Ответ: 81 см2