Ширина прямоугольника 10 см а длина на 5 см больше найди периметр прямоугольника ответ вырази в дм

+5
Ответы (2)
  1. 30 января, 11:18
    0
    1) 10+5=15 (см) - длина прямоугольника.

    2) (10+15) х2=60 (см) - периметр

    60 см=6 дм.

    Ответ: 6 дм. периметр прямоугольника
  2. 30 января, 12:18
    0
    A=10+5=15 (см)

    p = (a+b) * 2

    P = (15+10) * 2

    P=50 см=5 дм